Авторская экскурсия на зелёную крышу.

В ходе экскурсии у участников будет уникальная возможность подняться на зеленую крышу офисного центра в Москве, своими глазами увидеть результаты 14 лет её развития и задать автору проекта, ландшафтному архитектору Илье Мочалову все интересующие вопросы.

Экскурсии и путешествия 16+


Известный ландшафтный архитектор Илья Мочалов, автор проекта, расскажет об озеленении крыш — одной из наиболее динамично развивающихся областей ландшафтной архитектуры, находящейся на стыке самых современных экологических, строительных, архитектурных технологий. Повсюду в мире природная среда приносится в жертву городской застройке, но в то же время появляются сады на крышах административных и промышленных зданий, жилых домов и подземных гаражей как некоторая рукотворная замена этим потерям. Работы ландшафтных архитекторов по созданию зеленых крыш в таких станах, как Германия, Канада, Швейцария, США хорошо известны в мире. Они будоражат воображение и вдохновляют специалистов на создание подобных городских экологических оазисов на территории российских городов. В ходе экскурсии мы попытаемся подискутировать на тему – что это, прихоть заказчика, архитектора или насущная необходимость в современном мегаполисе?

Мы также поговорим с вами о том, как на этапе проектирования объекта учесть климатические особенности при создании озелененных крыш. Мы развеем несколько устойчивых мифов о сложности создания данного типа озеленения.

В ходе экскурсии мы коснемся существующей нормативной правовой базы проектирования озелененных крыш на территории России. Илья Мочалов – идеолог новейшего общероссийского Стандарта ГОСТ Р 58875-2020 «Зеленые» стандарты «Озеленяемые и эксплуатируемые крыши зданий и сооружений, технические и экологические требования», введенного в действие в 2020 году.

На экскурсии затронем тему типологии озелененных крыш. Различные типы растительных сообществ рассматриваются как основа для принятия проектных решений (эстетических, функциональных и конструктивных).

Экскурсия будет проходить на открытом воздухе, поэтому, пожалуйста, оденьтесь по погоде, которая, как известно, не всегда «шепчет».

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 27 июля 2023 в 18:00

Москва
ул., Шереметьевская 34
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов